Коты-Воители. Путь Предков. Конкурс племен.
Глава первая: До Совета
Начало сезона Зеленых Листьев. С каждым днем становится все теплее и теплее, пополняются и запасы в целительских палатках. Особенно обильными запасы были в Речном и Грозовом племенах, а вот в племени Теней запасы были скудные. Несмотря на то, что начала появляться дичь и Зеленый Кашель уже давно отступил, обстановка между племенами напряженная, ведь коты, изнеможённые тяжелой зимой, жадно борются за любой клочок территории, где есть хоть какая-то дичь. Скоро Совет, и коты, отчаявшиеся спокойно поспать, жаждут сбора возле Четырех Деревьев, как маны небесной. Каждое племя, не доверяя никому, кроме своих соплеменников, усиливает патрули, учащаются стычки на границах. Обстановка накаляется с каждым днем.
В отыгрыше участвуют все племена и все активные участники на форуме.
Глава вторая: Совет
Наступило время Совета – все коты, удостоенные чести прийти к корням Четырех Деревьев, плавно стекаются к нагромождению камней. Совет начала Небесная Звезда – рассказав о последних новостях в племени, она перешла к главному. Объявив, что само Звездное племя прислало ей посланника, который рассказал ей о том, что коты в племенах стали слишком одичавшими – и для того, чтобы племена снова стали сотрудничать, нужно провести соревнование, где все оруженосцы и воины могут принять участие. Все, кроме Грозового племени, поначалу воспринимают эту идею в штыки, а Мрачнозвезд даже предлагает свергнуть Небесную Звезду за такое кощунство, но целители всех племен внезапно поддерживают эту идею, предлагая вознаграждение выигравшему племени – пучок ценнейшей кошачьей мяты. Коты недовольно принимают эту идею и расходятся для подготовки. Конкурс начнется ровно через луну после Совета.
В отыгрыше участвуют все предводители, глашатаи, целители и их ученики, а также воители, выбранные для Совета.
Глава третья: Конкурс
Ровно через луну коты встречаются у Четырех Деревьев. С каждого племени выбрано по четыре кота (два ученика и два воителя), которые и будут соревноваться в состязаниях на ловкость, проворность, хитрость, коварство и силу. С котами из племени шагают глашатай и целитель, чтобы подчеркнуть важность события. Соревнования делятся на два типа: открытые, за которыми могут наблюдать все коты (соревнования, больше походящие на схватки между котами) и закрытые (охота, слежка и т.д.). Начинается конкурс племен.
В отыгрыше участвуют по четыре кота с каждого племени, предводители, глашатаи и целители, а также второстепенно все коты в племени.

Все права защищены. КВПП, 2014 год