Коты-воители: Путь Предков.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители: Путь Предков. » Свалка.} » НЕ КИДАЙТЕ ТАПКАМИ!!!(мое творчество,проза)


НЕ КИДАЙТЕ ТАПКАМИ!!!(мое творчество,проза)

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Ну вот,делать нечего,и иногда маюсь такой вот дурью.Когда муза прилетает,хочется писать.
Вообще сюжетов много,но до ума так ни один и не довела((( :writing:
А вот это-ну....Можна сказать,фанфик.Я в анкете писала,что своего персонажа придумала давно.И у меня был сюжетик о ней.Ну вот,муза здесь,и я попробовала сформировать мысли в слова.Ну,читайте...Прошу коментировать(это важно)))Здесь,правда не все.Только завязка.Потом будет веселее)))

Ахаха!и много крови!!!

Солнц,прости за то,что имена совпадают((( :blush: Так случайно вышло.Правда,правда  :flirt:

0

2

Солнцегривка проснулась оттого,что кто-то бесцеремонно толкал ее лапой.
-Хватит спать,вставай
Она открыла один глаз. Перед носом стояли пушистые рыжие лапы.
-Уууу...Краснопят, отстань.-И закрыла глаз обратно.
-Вставай,говорю!-не унимался он.
Кот пихнул ее носом так,что Солнцегривка чуть не свалилась с ветки,на которой спала.
-Ах ты...-вскочила она на ноги,и уже готова была прыгнуть на него,но он спокойно сел и принялся умываться.
-Раз ты так,то я не скажу тебе последние новости.
Это остановило кошку. Конечно,отомстить хотелось,но любопытство было сильнее.
-Что за новости?-ей было страшно интересно,но виду она не показывала.
-Неа.
-Ну и подумаешь,-она сделала вид,что ей совершенно безразлично,-тогда и я тебе не скажу.
Краснопят перестал умываться и прищурился:
-Ах так?Ну хорошо,я поделюсь новостями,но только после тебя.
Кошка специально потянула время. Эта новость действительно заслуживала такого внимания. И наконец,торжественно,и чуть с трепетом сказала:
-Дубовый Лист вчера ходил к Небесному Дереву,и сказал,что я могу получить свое истинное имя уже сегодня!
Ее друг аж подпрыгнул от неожиданности и радости. Свое имя он получил уже две луны назад,и очень гордился этим. А некоторые узнают его лишь в конце жизни. Ведь истинное имя-не простое воинское. Оно отражает суть,или предназначение,и говорить его можно только ближайшим друзьям-это знак высшего доверия. Солнцегривка так долго ждала этой вести от предводителя. Ведь только ему земные предки говорят,когда пришел срок,и тогда воин в одиночестве отправляется к Небесному Дереву-огромной вековой иве-и предки открывают ему истинное имя. И вот,этот день,для Солнцегривки настал!Она лишь недавно стала воином,а имя у нее уже будет!
-Здорово,-вздохнул Краснопят,-а когда ты туда собираешься?
-Да вот,после полудня и отправлюсь. А какая твоя новость?
Кот почесал лапой за ухом:
-Крапивёнка и Камышинку сегодня посвящают в ученики.
Солнцегривка вскочила на лапы:
-Может кого-то из них дадут мне в обучение?
-Ну,если ты так уж понравишься Голубке...-хитро прищурился он. Потом встал,и соскочил на землю.
Они подошли к куче с едой,которая пряталась между корнями дерева,и вытащили себе по дичинке.
Всю свою жизнь,племя всегда спало на деревьях-ученики,воины,предводитель всегда жил на большом Дубе,а старейшины и котята с королевами прятались в лабиринтах спутанных корней. Накрытые сверху папоротником и листвой,они становились чудесным укрытием. Тут-же была и пещера  целителя. Здесь всегда приятно пахнуло травами и ягодами. В этой открытой долине не было хороших убежищ. Но вообще,здесь было хорошо,особенно летом. На сколько хватало взгляда-простиралась огромная зеленая равнина,поросшая сочной травой. Она была окружена кольцом гор,и лишь с одной стороны было огромной спокойное и прозрачное озеро,край которого терялся за горизонтом. Деревьев здесь почти не было,лишь у южного подножия росла небольшая лощинка. Несколько кустов,да десяток деревьев. И где-то вдалеке виднелась самая макушка Небесного Дерева.
Пусть долина всегда была открыта солнцу,трава здесь никогда не высыхала. Прямо по лугу,в озеро стекались сотни маленьких ручейков. Они сеткой накрыли всю траву,поэтому всегда было так приятно идти по влажной земле.
Вода притягивала молнии. Грозы здесь были весьма частым явлением. Поэтому племя так и называлось-племенем Долины Гроз.
Дичь была свежей и сочной,как всегда в этом сезоне. Зимой приходилось туговато-приходилось выкапывать сонных мышек из присыпанных снегом норок. Когда с завтраком было покончено,Солнцегривка облизав усы,стала вылизывать грудку,как вдруг,послышался призывной клич предводителя.
Племя стало стекаться к подножию Большого Дуба. Сонные коты спрыгивали с веток,а любопытные котята высунули мордочки из-под листьев. Дубовый Лист-палевый пятнистый кот величаво восседал на нижней ветке. Это был великий,гордый предводитель. Пусть он был уже не молод,но сила в нем оставалась прежней,и глаза горели так-же ярко,как и в молодости,однако было то,что отличало его от таких-же сильных и гордых молодых воинов-это много годовая мудрость,и опыт,накопленный ценой прозрений и ошибок. Его глубокий голос бархатно раскатился по лощине:
-Племя Долины Гроз!Сегодня я перед вашими глазами,и с одобрения наших предков, посвящаю в ученики двух котят. Они выросли,и пришло время им приступить к обучению. Голубка!-позвал он. Из толпы вышла вперед хрупкая серая кошечка.-Ты выбрала наставников для своих детей?
Она кивнула:
-Черноус и Солнцегривка.
Кошка не верила своим ушам. Это правда!Ее выбрали наставником!Хотелось прыгать и визжать от радости,но во-первых,в толпе котов это делать неудобно,а во-вторых,это теперь уже не солидно,ато еще передумают,и возьмут наставником кого-то поспокойней. Поэтому ценой больших усилий,Солнцегривка взяла себя в лапы,и осталась стоять на месте.
Тем временем,в центр,где уже сидели двое буреньких котят вышел большой кот с черным носом. Краснопят подтолкнул подругу носом:
-Иди.
Она на ватных лапах протиснулась мимо котов и села рядом с Черноусом.
-Крапивник!-позвал предводитель,и котик сделал шаг вперед,-Я даю тебе имя Крапивник,которое ты будешь носить,пока не закончишь обучение,и не примешь воинского имени. Твоей наставницей будет Солнцегривка.
Ученик подбежал к кошке,и ткнулся носиком в ее нос. Солнцегривку переполняла радость. Она сможет передать свои знания ученику!Она будет тренировать его,и воспитает лучшим воином в племени!
Тем временем,предводитель продолжал. Он вызвал второго котенка:
-Камышинка,я даю тебе имя Черепашка. Носи его,пока оно не смениться воинским. Наставником твоим будет Черноус.
Кошечка подпрыгнув,коснулась носа наставника,и чуть не свалилась на землю.
-Научите своих учеников Закону Воинов,научите их драться и охотиться,и воспитайте в них преданность своему племени. Черноус,ты опытный воин и наставник. Немало достойных котов воспитано позаботься и об Черепашке. А ты,Солнцегривка сама лишь недавно была ученицей,и думаю,тебе будет проще найти общий язык с Крапивником. Это твой первый ученик,и я думаю ты справишься.-он неспешно кивнул на прощание наставника,ученикам и всему племени,и спрыгнул на землю.
Все бросились поздравлять новых оруженосцев. Голубка долго тискала своих детей,а они отбрыкивались,мол,не дети уже,мама. К Солнцегривке подошел Краснопят.
-Поздравляю. Будешь теперь учить подрастающее поколение,-вздохнул он. Воином он стал раньше подруги,но наставником еще не был.
-Не переживай ты. И тебе будет ученик. Может Луноглазка попросит у Дубового Листа тебя для кого-то из своих котят.
Но тут прибежал Крапивник,и прервал разговор. Он запрыгал вокруг:
-А когда мы пойдем тренироваться?Можно прямо сейчас?Можно,можно?!
Солнцегривка и сама хотела-бы поскорее провести первый урок,но еще предстояло путешествие к Небесному Дереву.
-Нет,прости,сейчас не получиться,-котенок искренне расстроился,и пытаясь его хоть как-то утешить,она добавила,-Завтра с рассветом мы пойдем в патруль. Я покажу тебе территорию,и научу выслеживать мышку.
Глаза Крапивника снова засияли. Он кивнул и полез на дерево-обследовать новое жилище.
-Ты прямо сейчас пойдешь?-спросил Краснопят.
Кошка глянула на небо. Глаза тут-же заслезились от яркого солнца. Оно стояло уже высоко.
-Да,хочу успеть вернуться к вечеру.
-Ну,тогда удачи тебе,-друг потерся о ее щеку.-Кстати, будь осторожна. Патруль заметил у восточных гор волчий запах.
-Да ну,волков здесь уже очень много листопадов не было. Их, разве что, только старики помнят.
-Все равно. Возвращайся скорее.
Солнцегривка лизнула его в ухо,помахала на прощанье хвостом,и скрылась за кустом.

0

3

Выйдя из лощины,Солнцегривка втянула полной грудью воздух,наслаждаясь множеством запахов,свежим воздухом,и открытым пространством. Да,здесь было замечательно!Весь мир делился на два цвета-изумрудно зеленый,и небесно голубой. А граница между ними очерчивалась серым зигзагом гор. Лучше места не найти!На месте не стоялось,и кошка двинулась вперед,разгоняя по жилам молодую кровь. Лапы пружинили по влажной земле,хвост трубой,глаза прикрыты от удовольствия.
Солнце припекало. Вдали показалось-заблестело маревом озеро. А на его берегу-Небесное Дерево. Старя ива низко клонила ветки,касаясь самой воды. Она давала пристанище многим мелким зверькам,и птицам. Да,это,действительно Дерево Жизни. Но никто здесь не охотился. Кощунство-оскорблять святыню ненужной смертью.Лишь один раз здесь была охота.В осбо засушливое лето,когда зимой не выпал снег,и весной не побежали ручейки с гор,озеро обмелело,и земля высохла. Тогда от жары плавилось все,и невозможно было высунуть нос из-под тени.Дичь тоже не выходила.Племя голодало.И тогда,один воин вдруг,стал часто приносить добычу. Никто не понимал,откуда он ее берет,пока предки не пришли в сон к Дубравнику-тогдашнему предводителю,и не сказали,что корни Небесного Дерева осквернены кровью. Но это было так давно.Еще  Дубовый Лист тогда был котенком.И сейчас,земля впитала кровь и горечь.Земля все стерипит.Как мать вылизывает котенка,смывая с него грязь,так и она сотрет все пороки.Не зря,предки уходят в землю,чтоб вновь возродиться.
За размышлениями прошла вся дорога.Солнце уже давно перешло полуденную черту,и медленно клонилось к закату.Солнцегривка устало прислонилась к шершавому стволу старого дерева,и мысленно поздоровалась с предками.Чуть отдохнув,она прыгнула на нижнюю ветку,а потом забралась еще выше.Здесь ветви были широкие,на них-бы свободно уместились три кота,а тонкие ивовые прутья закрывали пологом от всего мира,пропуская только свет,который лучами пробивался между листьев.Кошка закрыла глаза,и постаралась расслабиться.
Сон пришел почти сразу. Она увидела небольшую поляну,освещенную лишь звездами. Из-за кустов вышли коты. Они были очень различны по окрасу,фигуре,но все были одинаково величаво-красивы. Здесь были бывшие предводители,целители и просто воины.
-Здравствуй,Солнцегривка,-поздоровались они.
Кошка не смогла вымолвить ни слова,у нее перехватило дыхание,и лишь кивнула в ответ.
-Пришло твое время получить свое истинное имя.Грядут времена перемен.Твоя жизнь измениться.Очень скоро.
Почему-то,когда полосатый кот говорил эти слова,в его глазах стояла горечь.Беспокойство сжало сердце Солнцегривки.
-Что-то произойдет?Что-то...плохое?..
Но он лишь покачал головой:
-Еще рано.Потом...
Кошка хотела еще спросить,но налетел порыв ветра,и зашевелил вокруг ветки и шерсть на погибших котах. К ней подошла Ясноглазая-целительница,которую Солнцегривка еще помнила. Когда она умирала,о ней грустило все племя,но теперь Солнцегривка расскажет,что здесь совсем не плохо,и Ясноглазая счастлива. Тем временем,целительница коснулась подбородком ее макушки,и сказала:
-Что-бы ни случилось,мы всегда будем с тобой,по какой-бы земле ты не ходила.
И тут,каждый листик и веточка,каждая травинка,голос каждого предка и даже ветер и звезды прошептали имя,и оно проникло в саму сущность,в само сердце. ..        КАЧИМА...
Что,Качима?Каждый котенок знает все степные травы,и качима одно из них. Небольшой куст переплетенных ветвей,ярких,зеленых. Но когда полностью отмирают его корни,его ветви черствеют,он отрывается от родной почвы,и катиться по земле на огромное расстояние. Его называют Степным Странником. Но почему это имя дали мне?Что это значит?Неужели мне тоже придется оторваться от родной земли? Нет...только не это. Больше всего на свете, Солнцегривка боялась потерять тот мир, в котором она живет. Все знакомые лица, местность, все это было ее домом, и невыносимой была мысль о том, что-бы все это бросить и уйти неведомо куда.
Она в непонимании уставилась на предков. Они только неспешно кивнули:
-Прими свое истинное имя. Потом ты поймешь его значение,а сейчас просто прими.
Ясноглазая прижалась к щеке кошки,и это придало ей уверенности. Но ее голос выдал настроение бывшей целительницы.Он чуть дрогнул,когда она тихо сказала:
-Поспеши обратно,но не надейся,все уже случилось.Только что.
Солнцегривка отстранилась от нее,желая заглянуть в глаза.
-Что...что случилось?Ясноглазая,пожалуйста...
Она сделала шаг назад,и стала в толпу остальных предков.Они как-то странно смотрели на нее,мысли их были не здесь. Величественная печаль печатью легла на их лица,а глаза горели,но не радость,а какой-то непонятной болью. Солнцегривка хотела еще что-то сказать,но поляна начала таять,звезды потускнели,на смену им небо окрасилось в кровавые закатные цвета,вместо поляны,кошку от мира закрыл полог ивовых ветвей. Она не успела заметить,как на ночную поляну вышли еще коты. Много котов.

0

4

Что,никто не читает?((((
Блин(((Видно фиговый из меня писатель((

0


Вы здесь » Коты-воители: Путь Предков. » Свалка.} » НЕ КИДАЙТЕ ТАПКАМИ!!!(мое творчество,проза)