Коты-воители: Путь Предков.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители: Путь Предков. » Сумрачный лес.} » Озеро сновидений.


Озеро сновидений.

Сообщений 1 страница 10 из 24

1

Сюда приходят коты Сумрачного леса очень редко. Озеро сновидений проводит сны между умершими котами Сумрачного леса и живыми.

0

2

Рваная Рана и Темноглазка стояли и смотрели на озеро. Его великолепие уже поражало их. В нем отражались звезды, хотя на самом деле звезд не было. Можно было стоять и смотреть на это озеро бесконечно, пока на закончится вечность, пока не сгинет сам Сумрачный Лес, и не двигаться с места. Это было самое удивительное место, которое когда-либо видела Рваная Рана. Оно умиротворяло, оно казалось таким живым, таким родным, таким прекрасным. Но наваждение вдруг исчезло и кошка снова подумала о мести всем своим соплеменникам, всем воинам этой поганой шайки Кровавых котов. Она точно не знала, что нужно делать, чтобы оказаться в чьем-то сне, и сейчас медленно думала об этом. Мысли очень сильно затуманивало само озеро, оно как бы обладало некой силой, которая отчасти задерживала злые порывы. Но озеро не могло удержать всей злобы кошки. Слишком мало она еще пробыла в Сумрачном лесу, чтобы исправиться или остаться неисправимой навсегда. Внезапно кошка подумала о том, что где-то есть и пути к Звездному племени, и что при желании можно найти и границу - стоит только захотеть. Нужно найти кого-то из живых, кто легко поддается обработке, а потом привести их к границе... Нет, пока это только мечтания. Нужно смотреть на жизнь... нет, на смерть... серьезно, а не как малые котята. Котята! Точно, надо найти котят. И воспитать их. Помогать им с тренировками, завоевать их доверие... Так как же проникнуть в сны?
- У тебя есть предложения по проникновению в чужие сны, Темноглазка?- поинтересовалась Рваная Рана, лихорадочно перемешивая в своем мозгу все доводы и идеи.

0

3

-Ну, даже не знаю! Может стоит опустить нос в воду? Коты ложаться носом на Лунный камень, может здесь такой же принцип? - попыталась предположить Темноглазка. Её мозг совершенно отключился, только котята вертелись в голове. "Что я говорю? Это бред. Я - мышеголовая кошка! Лисье сердце я, а не воительница!
Озеро сверкало, как звёздное небо. Неожиданно на месте него Темноглазка увидела Лунный камень. "Ещё одно воспоминание. Нет, не сейчас!" - подумала кошка и встряхнула головой.

0

4

- Ну давай, попробуем.
Кошка опустилась и коснулась носом зеркальной глади воды. Разноцветные разводы потекли перед глазами. Все как будто перевернулось, и вдруг кошка оказалась в лагере Речного племени. Да, это был просто лагерь Речного племени! Кошка ходила между знакомыми воителями, но они ее не замечали. Один оруженосец проскочил прямо сквозь нее и ничего не почувствовал. Я что, не попала в сон? Но почему? Внезапно кошка поняла: сейчас у воителей день! Раз никто не спит, она не может попасть ни в чей сон. Поэтому она просто видит все, что происходит сейчас в Речном племени. Вон там пробежала ее бывшая подруга - если ее можно так назвать. Она была единственной из всего племени, кто хоть иногда поддерживал Рваную Рану. Но эта самая "подруга" сейчас весело гонялась за желтыми листьями... Мир так жесток!- подумала Рана. Но что-то внутри нее ответило ей: ведь и ты сама жестока!
Кошка вдруг вынула голову из озера.

0

5

Темногривка спокойно смотрела, как Рваная Рана опустила нос в воду. Осталось только ждать. Вдруг через несколько минут её спутница вскочила.
- Что случилось? Что они там творят?
Хвоя была обеспокоена за Рваную Рану, сама не знала почему. Может, кошечка просто привязалась к ней? Нет, скорее всего нет.

0

6

- У них там день еще. Надо подождать несколько часов. Пока никто не спит, мы не можем проникнуть в сны. Я видела Речное племя. Я видела всех их. Но к кому в сон мы собираемся проникнуть сегодня? У тебя есть кто-нибудь на примете? Хоть кто-то?
Сама не зная почему, кошка чувствовала, что Темноглазка что-то тщательно от нее скрывает. Но что? Непонятно. Возможно, именно теперь это прояснится. Рваная Рана становилась все менее и менее агрессивной.

0

7

- Эм...даже незнаю! Кисточка...а нет, не стоит. - Темноглазка старалась не говорить имён своих котят, хотя отчётливо было видно что её что - то беспокоит.
- Может, найти котят в Грозовом племени, проникнуть в их сон? - спросила кошечка, - Не думай, что я кого - то ищу. Просто мысль в голову стукнула увидеть своих котяток...
Тут кошечка поняла, что проговорилась. "Наверняка, она сечас повернётся и уйдёт, или того хуже бросится на меня!" Темноглазка приготовилась к удару Рваной Раны и стала ждать её ответа.

0

8

- Хм...- Рваная Рана заподозрила, что Темноглазка хочет повидать своих котят, но не стала ничего говорить. Что же такого в том, что она хочет пообщаться со своими отпрысками? Ведь это ее дети, она имеет на это право. Наверное. - Да, в принципе это неплохая идея. Там ТВОИ котята, так ведь?-кошка специально перенесла интонацию на слово "твои". - Они легко поддадутся нашим доводам. Сегодня ночью попробуем зайти к ним в сны. Но прежде чем зайти в их сон, мы должны знать, как они выглядят. Иначе как мы представим, к кому в сон хотим?

0

9

Бич снова и снова проходил мимо этого места. Его мстительность теперь не знала границ. Более ста лет кот ищет выход из Сумрачного леса. "Когда я вернусь, эти лесные котишки ещё увидят, на что способен предводитель Кровавого лпемени!"Вдруг до его чуствительного носа донёсся запах: незнакомый, но понятный. Бич взглянула на озеро: у его подножия стояли две кошки.

0

10

От Рваной Раны.

Ход размышлений Рваной Раны прервал незнакомый запах. Так не пахнут лесные племена. Да! Она знает! Это запах Кровавого кота! Удивительно! Неужели Кровавые коты тоже попадают в Сумрачный лес? Тогда можно было бы собрать целую армию котов! Для мести! Или нет?.. Кто бы это мог быть?
- Темноглазка,- предостерегающим, немного рычащим голосом смяукнула кошка.-Здесь кто-то чужой.

0


Вы здесь » Коты-воители: Путь Предков. » Сумрачный лес.} » Озеро сновидений.