Коты-воители: Путь Предков.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители: Путь Предков. » Устаревший архив анкет.} » Грозовое Племя - Глашатай>>


Грозовое Племя - Глашатай>>

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Цепь имен.
Карповник - Карпик - Карп - Карпозвёзд - Карповый
2. Возраст.
Сорок одна луна.
3. Племя и статус.
Грозовое Племя, Глашатай.
4. Внешность.
   В раннем детстве был маленьким пушистым комочком, свернувшимся под боком матери. Он был в меру упитанным, ведь кроме жирного, материнского молока его кормили Двуногие. Чуть прорисовываются рёбра, всё же, кот не был толстяком. Уже тогда хватка Каприоля была крепче, чем у остальных котят из помёта. Да и от природы тот был крупнее остальных. Окрас всего тела котёнка был светло-светло рыжий, и лишь носки лап были белоснежными. На ощупь, шерсть шелковистая и излишне мягкая. Подшёрсток тёплый и плотный. Лапы короткие, полные, а в них спрятаны крохотные белые коготки. Задние лапы немного длиннее передних, но это практически не заметно. Хвост короткий, очень пушистый. Грудная клетка сильная, широкая. Шея толстая, не длинная. Морда слегка заострённая; слабые челюсти; острые, белые зубки; длинный розовый язычок. Нос тёмно красный, бордовый, если быть точнее. Уши большие и тёмные. Глаза удивительно красивого цвета: тёмно-карего, ближе к чёрному, с приторно-жёлтыми крапинками.
   Юность изменила внешность Капрала, как ничто другое. Врятли кто-то из его знакомых, домашних, увидел бы в нём прежнего Каприоля. Он ушёл жить вольной жизнью, туда, к свободным одиночкам. Он исхудал до неузнаваемости. Теперь можно и не дотрагиваться до кота, чтоб почувствовать чересчур выступающие кости Капрала. Лапы более длинные, костлявые. Появилась контрастность. Стало видно крепкие мышцы уже сформировавшегося кота. Он стал более ловким и прытким. Не будь у него такой вздорный характер, возможно, на его теле ран было бы меньше. Но нет, это не так. Правое ухо раскроено надвое - так отразился на Капрале первый его бой. В одном из последующих боёв потерян кончик хвоста. Не большая царапина около правого глаза - издевательство молодых Двуногих над ним. Разбит нос - неудачная охота. И большая бледная полоса на левом боку - Капрал перелезал через дыру в железном заборе, поставленном Двуногими. Теперь когти стали бардовыми. Нет, что вы, они не умеют менять цвет. Просто под когтями кота скопилась чужая кровь, трофей выигранных сражений. От уличной грязи и пыли шерсть потемнела, перестала быть мягкой и нежной как шёлк. Погрубела, спуталась в колтуны. Где-то появились пролысины. Цвет шерсти потемнел, где-то от грязи, где-то от природы. Белые носочки лап очень сильно посерели. Миндалевидные глаза, узнавшие, что такое холод, голод и боль, стали ярче. Теперь в них горят искорки азартного пламени.
   Кот вырос и повзрослел. Он вступил в одно из четырёх племён легендарных Котов Воителей. Карп окреп и позволил себе немного поправиться. Огромные бугры мышц перекатываются по телу воителя. Рёбра всё так же проглядывают, сквозь кожу, но этого невозможно заметить, ведь тело воина покрывает густая, длинная шерсть. Волосяной покров, как и в молодости грубый и плотный, хорошо защищает от зимних, ледяных ветров. А окрас ещё сильнее потемнел. Теперь он тёмно-рыжий. Но это если говорить грубо. Множество оттенков смешалось на его шерсти. Бежевый, тёмно-оранжевый, карий, каштановый и прочие. Ну, а вот белые лапки снова являются одной неотъемлемой частью внешности Карпа. Когти стали длиннее, крепче. Хвост тоже стал длиннее, а вот утерянный кончик хвоста, как вы, наверное, понимаете, так и не занял своё прежнее место. Шея вытянулась, но не потеряла свой широкий диаметр. Морда теперь большая. Карп имеет крепкие, сильные челюсти. Из таких, пожалуй, вырвешься только без куска собственной же плоти. Зубы сильные, желтоватые, острые, как и прежде. Зажил разбитый ненароком нос. Теперь он нежно-бордовый. Со временем затянулась и ужасная полоса на боку, оставив после себя, как память уродливый шрам. На том месте выросла редкая шерсть, хоть какое-то утешение. Немного срослось разодранное ухо. Глаза потемнели.

5. Характер.
   Честно сказать, я не знаю ни одного кота, у которого характер менялся так же быстро, как у Каприоля. В самом своём детстве он был заядлым сангвиником. Был очень эмоциональным и активным. Не смотря на то что он являлся домашним котом, ему всегда хотелось быть в движении, а не лежать на месте, как другие домашние коты. И тут дело не только в возрасте. Гуляя в саду, Каприоль легко заводил новые знакомства с другими котами. Он был совершенно без комплексов, быстро и легко ориентировался в абсолютно незнакомой обстановке, был инициативным и оптимистичным. До жути любопытным. Но всё же он не был легкомысленным. Как-то раз, обжёгшись на молоке, он начал на него дуть. Сравнительно легко переживал свои неудачи. Любил играть с другими котятами, не знал слова усталость. Как и все его браться и сёстры, мечтал поскорее вырасти. Его мать рассказывала ему о Котах Воителях, о их страшных клыках, длинных когтях, горящих злостью глазах. Как и других котят, его пугали эти истории, но всё же, Каприоль старался не подавать виду, что страшится чего-то.
Будучи юным, молодым, кот превратился в холерика. Он любил скорость, и у него не было времени отвлекаться на раздумья. Он не шёл в ногу со временем, он перегонял его, как минимум раза в два. Он не был собран, не был серьёзным. Кот был не думающим о последствиях и часто не знавшим меры. Капрал отличался быстротой действий и принятия решений. Ему нравилось драться, воевать. Он был вспыльчив и резок практически со всеми. Капрал излишне прямолинеен в оценках. Обладал влиянием на окружающих, не знал слова "смущение". Любил быть в центре внимания. Именно в этом возрасте он стал обаятельным. Он заигрывал с дамами; бросался в драку с котами. Молодость...  А спутниц он своих, между прочим, менял как перчатки. В те дни он жаждал власти над всеми, мечтал стать лидером. Капрал любил совершать сумасшедшие поступки, то ли ради того, чтоб что-то доказать самому себе, то ли ради того, чтоб продемонстрировать тот или иной героизм одной из своих дам, которых он на утро оставлял досыпать в холодном мху. А ведь одной из таких дам была Пряноцапка. Возможно, именно она пробудила в нём разум, именно она заставила его повзрослеть.
Карп взрослый, сформировавшийся кот. Из его характера исчезла нелепая торопливость, безумная спешка. Исчез и романтик в душе Карпа. Он до конца своей жизни будет верен лишь одной. Придя в племя, он решил для себя, что начнёт новую жизнь. Что не будет нарушать правила, будет предан племени. И пока у него это с успехом получается. Он начал трепетно относится к границам. Лишь единственный намёк на нарушение и Карп уже готов броситься в драку, защищая своё племя, племя Ветра. Для него тяжело верить в существование каких-либо котов на небесах, ибо кот считал это шизофренией. Но после одного сна, Карп противится своим прежним принципам и старается поверить в то, во что не верил очень долгое время. Он мечтает о собственном ученике, а вот мечта о власти и лидерстве куда-то делась, он больше хочет спокойствия и умиротворения, чем интриг и политики. Он спокоен даже в сложнейших ситуациях, невозмутим, стабилен и последователен в стремлениях и отношениях. Придерживается выработанного распорядка, стремится к системе, он нетороплив и основателен. Карп психически уравновешен, все рассчитывает наперед и не склонен тратить время на ненужные, с его точки зрения, дела и переживания. Убедить его можно только доводами. Он в меру активен и может проявлять инициативу в том, что считает необходимым. Он довольно опытный воин на данный момент, и один из главных претендентов в глашатаи. В племени Карп получил довольно таки неплохую репутацию. Там его любят и ценят. Ну, а сегодня кот с нежным взором прогуливается по бурлящему жизнью лагерю, вдыхая запах утренней свежести, свой любимый запах.

6. Биография.
   Родился Каприоль далеко от этих мест: в одной небольшой деревушке, в одном из нескольких амбаров, у Двуногих, кстати, они же и дали ему имя. До сих пор Карп помнит светлые деревянные стены и мягкое сено, устилающее пол родного амбара. Он появился на свет ранним утром, не лил дождь, не стучал град. Вообще, за окном была вполне приятная и умиротворяющая погода. Каприоль был первым котёнком из помёта. В тот же день на свет появились два его брата и сестра. С братьями котёнок ладил всегда, а вот с сестрой завести дружбу никак не получалось. Её имя было Октобер. С раннего детства она очень отличалась от других котят. Она не любила играть с игрушками Двуногих, не гонялась за бабочками... С ней Каприолю было явно скучно. Ну, а братья стали его лучшими друзьями. Кристофер и Лукас. Когда Каприолю стукнула одна луна, начались первые ссоры отца с матерью. До этого они очень любили друг друга, а потом что-то произошло. Теперь котята не засыпали без того, чтоб слышать вопли матери и крики отца. А потом они разошлись. Мать была домашней кошкой - она осталась жить у Двуногих с Октобер; отец же по своей природе был одиноким, бродячим котом - он ушёл к вольной жизни с его сыновьями.
   Они жили в маленьком подвале, питались тем, что находили на помойках. Отец учил братьев быть выносливыми, терпеливыми, учил их драться. У Каприоля заметно увеличились бугры мышц, он стал обаятельным. Но однажды он столкнулся с большой бандой бродяг. Те обсмеяли его имя и избили его. Тогда он получил свои первые раны. Тогда он решил, что имя Каприоль действительно слишком нежное для такого кота, как он. Его новое имя было Капрал. Он начал усердней тренироваться, сам вступал в драки, он входил в раж, когда понимал, что он сильнее, что он способен убить кота. Ему нравилось понимать, что он сильнее. Затем, Капрал познакомился с такой вещью, как флирт. Каждая вторая дама в районе, где жил Капрал, когда-либо заигрывала с ним. А затем в один день под колёсами чудовища Двуногих погиб его отец. Эта смерть тяжко отразилась на Капрале, ему было тяжело, но он продолжал тренироваться, продолжал развивать боевые навыки. И как-то раз понял, что готов пойти к тем котам, которые когда-то сильно ранили Капрала. Найти их было легко. Он бросился в бой. Конечно, победить всех ему не удалось, но кот испытал сладкое чувство мести. Там, в банде тех котов, он увидел маленькую кошечку, нежно-бежевого цвета. От неё исходил приятный пряный запах. Она была явно младше Капрала, но он почувствовал, как в его ледяном сердце что-то ёкнуло, что-то вышло из строя. Та молодая ученица, похоже, тоже испытала что-то похожее. Целую бессонную ночь кот думал только о ней. На следующий день он понял, что влюбился. Он взял с собой Лукаса и отправился к той кошке. Идти было далеко, а новое чувство всё больше мучило Капрала. Братья решили сократить путь. Нужно было пройти по острой и мелкой гальке, рядом со скалами. Капрал спешил. Ему натерпелось поскорее увидеть её. Но вот впереди была расщелина. Нужно было перепрыгнуть. Плюнув на осторожность, все мысли были заняты той бежевой кошкой, он со всего маху перемахнул на тот край. Он перепрыгнул, лишь около задних лап вниз посыпалась галька. Подбодрив словами брата, Капрал отвернулся и стал рассматривать дорогу, по которой предстояло пройти. Как вдруг услышал вскрик. Моментально Капрал протянул лапы к брату и успел когтями зацепиться за его шкуру. Лукас был крупнее Капрала, поэтому мой персонаж почувствовал, как камушки  под ним осыпаются, как он начал сьежать вниз. Лукас говорил брату, чтоб тот отпустил его ведь он упадёт на дно пропасти вместе с ним. Но тот и не думал отпускать. И тогда мощным рывком Лукас впился зубами в лапу Капрала. Прыснула кровь. Было ясно, что Лукас сделал это специально, он готов был пожертвовать собой ради брата. Когти Капрала разжались и Лукас упал вниз. Долго ещё тогда стоял кот в оцепенении, смотря глубоко в расщелину. Потом он отвернулся и медленным шагом направился домой. А наследующий день ученица, к которой так спешил кот, и сам Капрал встретились. Долго разговаривали и смеялись. Смерть брата расстроила кота, но Пряноцапка, так звали кошку, скрасила горечь расставания. Каждый день он приходил к ней. Пряноцапка вместе с родителями жила в клане. Но любовь к бродячему коту заставила её бросить свою семью. Они жили вдвоём на одной из улиц. Проходили серые будни. А как-то раз Пряноцапка шепнула Капралу, что беременна. Капрал был безумно счастлив. Но Пряная была против того, чтоб её котята жили в пыльном и грязном городе. Капрал был со всем согласен, чтобы не говорила любимая. Он готов был отправится с ней на край света, так же, как и она за ним. Вдвоём, они отправились в лес. Кристофер сказал, что желает им удачи, но навсегда остаётся здесь, на улицах города.
   Придя в лес, они вступили в одно из племён. Пряноцапка легла в ясли, и каждый день целительница осматривала её. А Капрал стал учиться боевым приёмам лесных котов и обучать из своим собственным. Всё наладилось, жизнь шла своим чередом. Кот был верен племени, был хорошим охотником, хорошим бойцом. А вот имя Капрал пришлось сменить на Карп. Ведь лесные коты не могут жить с именами одиночек, не так ли? Потом предводительница племени погибла, и бывший глашатай занял место предводителя. Теперь нужно было выбрать будущего глашатая. Всё племя говорило о том, что глашатаем станет Карп. Накануне того вечера, вечера выбора глашатая, Карп зашёл в ясли, к своей Пряноцапке. Живот его любимой был очень большим и Карп искренне радовался тому, что скоро и у него будут котята. Как вдруг воитель заметил, что что-то не так. Пряная говорила странные неразборчивые вещи. Она смеялась и плакала одновременно. Кот не понимал, что происходит. Целительница вбежала в палатку. Она долго смотрела на королеву, а потом вынесла вердикт. Она сказала, что та потеряла рассудок. С криками: "Не может быть!" и "Нет, нет, нет!", - Карп бросился к возлюбленной, " - Скажи, что-нибудь, дорогая! Скажи! Всё будет хорошо, правда? Всё будет хорошо, слышишь! Слышишь...". Он прижался к ней боком. Солёные слёзы капали из глаз. В тот же вечер предводитель сказал, что глашатаем будет Карп. Карп ответил, что не хочет занимать эту должность. Такого ещё не было! Никто и никогда не отказывался от должности, а Карп отказался. Завтра же, с улыбкой на лице погибла Пряноцапка. Её сердце навсегда остановилось. Никто не знал почему. Долгие луны Карп проводил в пещере воинов, не выходил из неё. Не ел, не пил, не спал. Он никогда не забудет Пряноцапку, ни одна не заменит её теперь. Прошёл год. Однажды утром, открыв глаза, он почувствовал приятный пряный запах. Он увидел рядом с собой возлюбленную. Та сидела и молча вылизывала лапки. Рядом с ней сидело три маленьких пушистых комочка. Она сказала, что это его дети и теперь она снова будет с ним. Он был на седьмом небе от счастья. Каково же было его разочарование, когда кто-то из воителей похлопал его хвостом по плечу, уговаривая проснуться. Ещё много-много дней прошло. Карп снова вернулся к своей привычной жизни. Он стал спокойным и невозмутимым. Говорят, что после этого случая никто не видел его с улыбкой на лице. Но, как-то раз случилось так, что он всё же занял место глашатая. Пусть и с большй не охотой. Вот так прошла жизнь Карпа. Так уж сильно его потрепала судьба...

7. Связь с вами.
Электронная почта.
8. Ключ.
Только огонь спасёт твоё племя.

Отредактировано Карп (2011-04-01 18:27:07)

0

2

Карп
Что же, ты принят(а)! *ой, правда, ты какого пола на самом деле?*

0


Вы здесь » Коты-воители: Путь Предков. » Устаревший архив анкет.} » Грозовое Племя - Глашатай>>