Коты-воители: Путь Предков.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители: Путь Предков. » Офф-топик.} » Флуд в честь осеннего листопада и дизайна >>не знала, как назвать х)


Флуд в честь осеннего листопада и дизайна >>не знала, как назвать х)

Сообщений 41 страница 50 из 68

41

Льдистый Путь
Золотые слова?) Забавно, это просто моя точка зрения. Да, можно, конечно.

Ну, с докладами меня не мучают уже как года три. А с Туркменистаном не мучили вообще.

0

42

Мрак написал(а):

А вот что мне на уроках не нравилось, так это описывать религию (я атеист). А этих храмов и святых там было полно, и все для сочинений-описаний.

а мы ничего не описываем. никакие религии. хотя я православная. и точку зрения никогда не поменяю х)
у нас полный кайф на уроках. иногда можно даже сидеть и причесываться. или спать.  а на изо мы слушаем музыку в наушниках.
Льдистый Путь
нет, не мучают. нас вообще не мучают. никогда.

0

43

Небесная Звезда написал(а):

у нас полный кайф на уроках. иногда можно даже сидеть и причесываться. или спать.  а на изо мы слушаем музыку в наушниках.

аа.. хочу в вашу шкоооолу)
А у нас не школа, а дурдом какой то. Три нормальных учителя. Русский, математика, корейский. Биологичка бешеная, истроичка - истеричка,англичанка - дура.
Дурдом, одно слово.

0

44

Льдистый Путь
а у нас почти так же. стоп. корейский?!

+1

45

Небесная Звезда написал(а):

корейский?!

ну,да. Школа с этнокультурным корейским уклоном. :tired:

0

46

Мрак написал(а):

Хех, у меня иностранные языки в голову не укладываются, но стараюсь держаться на более-менее положительном уровне.

Знакомая проблема!

Мрак написал(а):

Ага, принуждать человека верить - неправильно.

А тебя что ли заставляют, чтобы ты принимал христианство? В учебниках пишут, что все те кто не принял религию - козлы или училка говорит, что все кто не примет религию будет получать на её уроках только 2? А то что заставляют писать про храмы, так никто же тебя не просит в Библию вдаваться - пиши про них, как памятники архитектуры. И вообще-то Россия со времён Владимира была православным государством, было время когда из живописи были только иконы. И нужно уважать историю и обычаи свои родины и своих далёких предков. А вот насчёт фанатиков уж кто бы говорил! Да после революции вот эти так называемые атеисты, детей ещё в школе обучали, что Бога нет, а тот кто принимал религию был изгоем, могли даже из пионеров выгнать. Не веришь - почитай книги про это время! После революции тоже что-то мнения людей не справшивали, крушили храмы, вскрывали мощи святых и закапывали их в садах, чтоб все люди могли по ним ходить, а между прочим эти люди великие! Могли бы их уважить не как святых, а как людей, принёсших много блага для России. Да и сейчас так мало православных людей, потому что сохранились некоторые традиции и обычаи с тех самых времён при Советском Союзе. Естественно если нашим родителям вдалбливали в школах, что Бога нет, они тоже самое и до своих детей доносят. Я одобряю многие действия большевиков, но вот то как они поступали с религией меня всегда бесило. А про киги и учебники, вас же никто не заставляет зубрить это наизусь? Никто насилу вас не заставляет идти креститься. Но знать хоть что-то о религии нашего государства, в которую верили наши деды, прадеды и про которую так много писали в книгах классики, мы обязаны. Всё-таки жалко, что во многих школах нет такого предмета, как МХК, это что-то вроде исскуствоведения. Вот она у нас с 5 класса и я сумела усвоить, что то что осталось нам от наших далёких предков, в том числе и произведения искусства, связанные с религией, бесценно. Естесствено там рассматривают множество церквей, икон и неудивительно, раньше люди за веру умирали, чтили и гордились своей верой, но на МХК также рассматривают и религиозные памятники искусства и других государств. К примеру, мы очень много проходили архитектурных строений, связанных с католической церковью, слушали органную музыку, проходили и архитектурные строения, связанные с мусульманством.

0

47

Ого, ну я и написала! Может, конечно слишком грубо, но меня всегда бесили выражения, наподобие: и зачем мы в школе проходим развитие христианства на Руси? И зачем вообще эта религия нужна, в неё ведь могут только верить абсолютно несведущие в науке люди! Не хочешь - не верь, но чтить чужие религии надо, даже Хантер эту тему поднимала, когда Серебрянка к Урагану приходила и говорила, что ты должен уважать чужих предков-воителей, хоть и не родился под их небесами.

Небесная Звезда написал(а):

а мы ничего не описываем. никакие религии. хотя я православная. и точку зрения никогда не поменяю х)

Мы тоже когда-то писали сочинения про церкви, но в сочинениях мы рассматривали иссторию их постройки, чем эти здания уникальны и прекрасны и т.д. Рада, что здесь есть православные люди. Официально и я принадлежу к этой религии, но на деле веяно мечусь между религией и наукой. Вот в том что Бог есть я уверена, потому что кто-то должен был создать первоматерию, да и эволюция как таковая удивительная вещь. Ведь нередко в эволюции происходил ошибки и природе приходилось снова менять организмы, потом будете проходить поймёте. Конечно, Дарвин всё это довольно просто объяснял, тут я вдаваться в биологию не буду, но я всё равно считаю, что кто-то контролировал этот процесс эволюции. Возможно Христос, действительно был сыном Божьим. А вот то что души людей попадают в Рай... Не знаю есть ли он, но надеюсь что есть или возможно существует какое-то другое не менее прекрасное место. Знаете, ведь просто не верится, что люди однажды могут взять и умереть, навсегда исчезнуть из жизни, вот окончательно. В последнее время я стала много думать о смерти, у меня ведь и месяца не прошло, как дедушка погиб, и я надеюсь, что куда бы он не попал он будет счастлив.

Льдистый Путь написал(а):

Три нормальных учителя. Русский, математика, корейский. Биологичка бешеная, истроичка - истеричка,англичанка - дура.

Жуть какая! И как ты там только учишься? А почему с корейским-то? Ты хоть этот язык понимаешь?

Небесная Звезда написал(а):

у нас полный кайф на уроках. иногда можно даже сидеть и причесываться. или спать.  а на изо мы слушаем музыку в наушниках.

Это смотря какие уроки, у нас на биологии или литературе или химии сильно не забалуешь, рявкнут и всё равно заставят заниматься

0

48

Солнцегривка написал(а):

Ты хоть этот язык понимаешь?

более менее.

Солнцегривка написал(а):

и зачем мы в школе проходим развитие христианства на Руси? И зачем вообще эта религия нужна, в неё ведь могут только верить абсолютно несведущие в науке люди!

никто такого не говорил. Религия нужна, она как минимум объединяет людей.

Солнцегривка написал(а):

Мы тоже когда-то писали сочинения про церкви, но в сочинениях мы рассматривали иссторию их постройки, чем эти здания уникальны и прекрасны и т.д. Рада, что здесь есть православные люди. Официально и я принадлежу к этой религии, но на деле веяно мечусь между религией и наукой. Вот в том что Бог есть я уверена, потому что кто-то должен был создать первоматерию, да и эволюция как таковая удивительная вещь. Ведь нередко в эволюции происходил ошибки и природе приходилось снова менять организмы, потом будете проходить поймёте. Конечно, Дарвин всё это довольно просто объяснял, тут я вдаваться в биологию не буду, но я всё равно считаю, что кто-то контролировал этот процесс эволюции. Возможно Христос, действительно был сыном Божьим. А вот то что души людей попадают в Рай... Не знаю есть ли он, но надеюсь что есть или возможно существует какое-то другое не менее прекрасное место. Знаете, ведь просто не верится, что люди однажды могут взять и умереть, навсегда исчезнуть из жизни, вот окончательно. В последнее время я стала много думать о смерти, у меня ведь и месяца не прошло, как дедушка погиб, и я надеюсь, что куда бы он не попал он будет счастлив.

Согласна с этой точкой зрения. Но на мой взгляд, это труднее. Просто бывают такие моменты, когда разочаровываешься в вере. И ни на что не надеешься, просто злишься на весь мир.

Солнцегривка написал(а):

А тебя что ли заставляют, чтобы ты принимал христианство? В учебниках пишут, что все те кто не принял религию - козлы или училка говорит, что все кто не примет религию будет получать на её уроках только 2?

Знаешь, никто не заставляет. Просто не очень приятно, когда говорят, что надо верить, без веры никуда и тп.
У каждого человека есть выбор - верить или нет. И на одну сторону может толкнуть лишь случай.

Солнцегривка написал(а):

вот эти так называемые атеисты

спокойнее, уважай чужое мнение. Не надо говорить так грубо, ведь у человека может быть своя вера.

Солнцегривка написал(а):

После революции тоже что-то мнения людей не справшивали, крушили храмы, вскрывали мощи святых и закапывали их в садах, чтоб все люди могли по ним ходить, а между прочим эти люди великие! Могли бы их уважить не как святых, а как людей, принёсших много блага для России.

Знаешь, прочитай книги про средние века. Как из-за веры убивали ни в чем не повинных людей, просто за то, что у них другая вера. Да и теперь нацисты устраивают время от времени охоту за... лицами неславянской внешности. Из-за другой веры и внешности. Я уже говорила, что учусь в корейской школе и нашу школу как то заминировали. Бувают дни, когда нам говорят стараться не выходить на улицу, потому что ожесточаются скинхеды. Я нервничаю за двух своих лучших подруг, ведь они не славянской внешности.

Солнцегривка написал(а):

А про киги и учебники, вас же никто не заставляет зубрить это наизусь?

кто как. Учительница нас спрашивает про то, что было в учебниках год назад. И мы должны это знать. (но все равно не знаем)

Солнце, я теперь тебя боюсь....

0

49

Льдистый Путь написал(а):

более менее.

Ничего себе! Зато потом сможешь преводчиком пойти

Льдистый Путь написал(а):

Знаешь, никто не заставляет. Просто не очень приятно, когда говорят, что надо верить, без веры никуда и тп.

Ну не знаю. мне повезло и я таких людей не встречала

Льдистый Путь написал(а):

спокойнее, уважай чужое мнение. Не надо говорить так грубо, ведь у человека может быть своя вера.

Да знаю, просто это моя болезненная тема, вообще не люблю высказывания против православия. Ты ещё с моей подругой не встречалась, вот она за подобное и руку отгрызть может. Я всегда удивлялась, почему она всегда с такой яростью защищает религию, а потом однажды услышала что на неё повлияло. Пересказывать не буду, всё-таки это только её дело и её родителей

Льдистый Путь написал(а):

Знаешь, прочитай книги про средние века. Как из-за веры убивали ни в чем не повинных людей, просто за то, что у них другая вера. Да и теперь нацисты устраивают время от времени охоту за... лицами неславянской внешности. Из-за другой веры и внешности. Я уже говорила, что учусь в корейской школе и нашу школу как то заминировали. Бувают дни, когда нам говорят стараться не выходить на улицу, потому что ожесточаются скинхеды. Я нервничаю за двух своих лучших подруг, ведь они не славянской внешности.

Да знаю бывают такие уроды, но это отдельные личности. Про средние века согласна, я сама уже столько книг начиталась, в том числе и "Собор Парижской Богоматери". Слава Богу, что у нас такого в России не было. Кстати, чтобы там не говорили, а это тое стало одной из причин. почему Владимир не захотел принимать католическую веру. Не захотел, чтоб ему кто-то диктовал условия и как страной управлять. И вот с этим разделением на нации я тоже не согласна, сама кучу народов знаю, которые ненавидят какие-то отдельные нации, тех же евреев, китайцев. Да и вообще кто-то говорил про ненависть к другим нациям? Наоборот. Я и сама если так рассуждать не совсем русская и друзья у меня тоже есть не русского происхождения, я говорила лишь про то что чужую веру тоже надо уважать.

Льдистый Путь написал(а):

Солнце, я теперь тебя боюсь....

Я сама себя боюсь)))) Да знаю изредка меня заносит и я становлюсь занудой, как Лонли-Локли

0

50

Ладно, всё, признаю что погорячилась и прошу прощения, но только в следующие разы прошу не оскорблять ничьих принципов в религии и жизни

0


Вы здесь » Коты-воители: Путь Предков. » Офф-топик.} » Флуд в честь осеннего листопада и дизайна >>не знала, как назвать х)